Победителем чемпионата Сыктывкара по большому теннису впервые стал Максим Токарь

Победителем чемпионата Сыктывкара по большому теннису впервые стал Максим Токарь. Об этом "Комиинформу" рассказал главный судья соревнований Дмитрий Балущак.

В финале Максим Токарь обыграл со счетом 2-1 (5-7, 6-4, 6-4) идущего на втором месте в рейтинге Сыктывкара Степана Чуракова.

Третье место занял Роман Усов, одолевший Алексея Дударка с тем же счетом 2-1 (6-1, 2-6, 6-4).

Среди теннисистов, выбывших в первом круге турнира, первенствовал Евгений Мальцев. В решающей встрече он выиграл у Сергея Морозова.

Все призеры турнира получили кубки и дипломы.

Как отметил собеседник агентства, особых изменений в верхней части рейтинга сыктывкарских теннисистов не произошло. Его по-прежнему возглавляет Роман Усов, далее – Степан Чураков.

Максим Токарь, благодаря победе, с девятой строчки переместился на пятую.