Светлана Федулова из Коми - чемпионка России по плаванию

Последний день чемпионата России по плаванию принес сборной Коми очередную золотую медаль. Завоевала ее ухтинка Светлана Федулова в заплыве на 50 метров баттерфляем.

Она выиграла не только решающий старт, но квалификацию и полуфинал. Второй в финале стала Ирина Беспалова, уступившая ухтинке только две сотых секунды. Еще одна спортсменка из Коми, Анастасия Аксенова, в этом же заплыве до пьедестала почета не добралась.

В финал 100-метровки кролем вышел ухтинский пловец Александр Сухоруков, однако побороться за медали он не смог. Выиграл  Никита Лобинцев, второй – Андрей Гречин, третий – Данила Изотов. Александр Сухоруков финишировал лишь восьмым.

Воспитанник воркутинской школы плавания Аркадий Вятчанин, ныне выступающий за Ростовскую область, на 50-метровке на спине финишировал четвертым.