Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев обратился в Генпрокуратуру

Депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев обратился в Генпрокуратуру
Депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев обратился в Генпрокуратуру
logo

Депутат Госдумы от Коми, коммунист Андрей Андреев обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку информации о том, что крупный бизнесмен и депутат Троицко-Печорского района Владимир Никольский безнаказанно совершает экономические преступления. 

"По данным, размещенным в комментариях к статье на ИА "Бизнес-новости республики Коми" ("Кто из мэров останется на своих местах", 01.04.11), В.Никольский и якобы аффилированное с ним ООО "Леспром" будто бы демонтировали часть железнодорожной ветки в поселен Троицко-Печорск, при этом был нанесен ущерб на сумму почти 100 тысяч рублей", - говорится в обращении депутата.

В связи с этим, А.Андреев попросил Юоия Чайку дать распоряжение провести проверку изложенных в интернет-СМИ фактах, и, в случае их подтверждения, принять необходимые меры для исправления ситуации.

По данным БНКоми, запрос Андрея Андреева связан с попыткой провести человека от КПРФ на пост районного сити-менеджера. Прием документов на замещение вакантной должности главы администрации района завершится 22 апреля. По данным источника агентства, справедливороссы намерены выдвинуть на эту должность действующего заместителя главы администрации района Илью Сидорина. Коммунисты же намерены в противовес ему выдвинуть местного предпринимателя Мамбетова.