Еще четыре медали чемпионата России – в активе пловцов Коми

Третий день открытого чемпионата России по плаванию принес спортсменам Коми четыре медали.

Воркутинка Анастасия Иваненко (Коми - Волгоградская область) с результатом 8.38,02 стала серебряным призером на дистанции 800 м кролем, уступив Елене Соколовой (8 минут.77,73) и опередив  Екатерину Селиверстову (8.42,15).  Обе спортсменки выступают за команду Москвы.

Ухтинец Александр Сухоруков, представляющий Коми и Санкт-Петербург, с результатом  1.47,82 завоевал "бронзу" в заплыве на 200 м. Победу одержал Данила Изотов (Краснодарский край; 1.46,14), "серебро" у Никиты Лобинцева (Московская область – Свердловская область; 1.47,23).

На дистанции 50 м кролем еще одна спортсменка из Ухты Светлана Федулова, выступающая за Коми и Санкт-Петербург, финишировала второй. Она уступила 0,04 секунды украинке Оксане Сериковой (25,45). Третьей стала ухтинка Анастасия Аксенова, которая представляет Коми и  Пензенскую область (25,81).

***Посмотреть интернет-трансляцию соревнований можно на портале sportbox.ru.