Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило энергетиков республики с профессиональным праздником

Руководство Коми поздравило энергетиков республики с профессиональным праздником
Руководство Коми поздравило энергетиков республики с профессиональным праздником
logo
22 декабря - День энергетика. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к работникам отрасли обратилось руководство республики:

"Уважаемые работники энергетической отрасли Республики Коми!

Примите наши искренние поздравления в связи с профессиональным праздником - Днем энергетика и со славным юбилеем - 80-летием Плана ГОЭЛРО, а также нашу признательность за вклад в развитие экономики республики!

За эти годы в России самоотверженным трудом миллионов энтузиа-стов, увлеченных идеей электричества, была создана уникальная и совер-шенная энергосистема, многие позитивные факторы которой позднее были переняты другими странами. Наша страна может по праву гордиться своей единой энергетической сетью, которая позволяет отечественной экономике до минимума сводить трудности в обеспечении электричеством и теплом населения огромной страны.

В своеобразных и крайне трудных условиях создавалась энергосис-тема республики. При строительстве энергетических объектов проекти-ровщикам, строителям, монтажникам пришлось преодолевать множество проблем. Но они вышли победителями в битве со сложным климатом, от-сутствием нормальных производственных и бытовых условий.

Без сомнения, освоение богатств нашей северной земли, развитие угольной, нефтяной, газовой и иных отраслей народного хозяйства - стало бы невозможным без надежной работы энергосистемы. Ваша отрасль - "становой хребет", на котором в течение нескольких десятков лет была создана производственная база Коми края.

Огромен вклад энергетиков Коми в подготовку народного хозяйства республики к работе в осенне-зимний максимум нагрузок. Благодаря от-ветственности, профессионализму работников отрасли, энергетика в этом году подготовилась к суровой северной зиме качественно и в срок. И хотя последние годы были для отрасли непростыми, сохранено надежное и бес-перебойное обеспечение электричеством и теплом каждого дома, каждой семьи!

Правительство республики всегда высоко ценило ваш труд, мы наде-емся, что входя в новый год, в новый век, вы, как всегда, выдержите про-верку на прочность, еще не раз подтвердите высокий уровень профессио-нального мастерства и готовность к работе в новых условиях и по совре-менным стандартам. Уверены, что основой возрождающейся сегодня оте-чественной промышленности, без сомнения, станет ваша отрасль, что и в дальнейшем энергосистема республики будет являть собой пример сла-женной, надежной и качественной работы для всех отраслей производства.

Желаем вам, уважаемые энергетики, дальнейших успехов в труде на благо нашей республики и России! Доброго вам здоровья, счастья и личного благополучия!

С праздником!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".