Новости Республики Коми | Комиинформ

Из бюджета РФ на развитие Коми в 2000 году перечислено 64 миллиона рублей

Из бюджета РФ на развитие Коми в 2000 году перечислено 64 миллиона рублей
Из бюджета РФ на развитие Коми в 2000 году перечислено 64 миллиона рублей
logo
К середине декабря федеральный бюджет на сто процентов исполнил свои обязательства по финансированию объектов, включенных на 2000 год в федеральную целевую программу "Экономическое и социальное развитие Республики Коми на 1998-2005 годы".

Последними получателями средств в этом году стали ОАО МК "Белкомур" - 3700 тысяч рублей и Дирекция строящихся предприятий Программы развития экономики РК, реализующая проект строительства нового сользавода на базе Сереговского месторождения каменной соли - 700 тысяч рублей.

Как отметил руководитель Администрации Программы развития экономики РК Игорь Гранович, средства, предусмотренные в федеральном бюджете на 2000 год, поступали, в отличие от предыдущих лет, равномерно и регулярно в течение всего года. По его словам, все 64 миллиона рублей распределялись согласно утвержденным еще в 1999 году лимитам. Так, на строительство железнодорожной магистрали "Белкомур" и нового аэропорта в Сыктывкаре было перечислено по 15 миллионов рублей, на строительство Сереговского сользавода, санатория "Серегово" и завода деревянного домостроения в Сыктывкаре - по девять с половиной, девять и восемь с половиной миллионов рублей, соответственно. Кроме того, впервые в этом году здравоохранение республики получило через Администрацию программы развития 67 автомашин, оснащенных медицинским оборудованием.

На следующий 2001 год, сообщил И.Гранович, в федеральном бюджете по Федеральной целевой программе заложено 65 миллионов рублей. Сейчас уточняется, на какие объекты и сколько средств будет выделено.