Новости Республики Коми | Комиинформ

Главы трех районов Коми должны разработать перечень мероприятий по снижению уровня алкоголизации

Главы трех районов Коми должны разработать перечень мероприятий по снижению уровня алкоголизации
Главы трех районов Коми должны разработать перечень мероприятий по снижению уровня алкоголизации
logo

Главы Ижемского, Сысольского и Троицко-Печорского районов должны разработать перечень мероприятий, направленных на снижение уровня алкоголизации на подведомственных территориях. Такое поручение дал заместитель главы Коми-министр финансов республики Владимир Тукмаков по итогам заседания Комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Комиссия также оставила на контроле вопрос по открытию Министерством здравоохранения Коми на территории региона еще одного реабилитационного отделения в структуре Коми республиканского наркологического диспансера для оказания реабилитационной помощи лицам, страдающими наркологическими расстройствами.

Помимо этого, В.Тукмаков одобрил действующий порядок информационного взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов региона в решении вопросов в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

В целях сохранения управляющего воздействия на алкогольный рынок Коми принято решение продолжить информационное взаимодействие контролирующих и правоохранительных органов в установленном порядке.

По информации руководителя Службы Коми по лицензированию Сергея Усачёва, с подписанием 12 апреля 2011 года Соглашения об информационном взаимодействии Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу и Службы Коми по лицензированию, расширились возможности контролирующих органов по реализации совместных организационных и технологических решений по обмену информации, по разработке совместных инструктивных и методических документов в части проведения контрольных мероприятий в организациях, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции,.