Сыктывкарки устроили настоящую трепку гостям из Санкт-Петербурга (фото)

Женская баскетбольная сборная СыктГУ уступила в первом матче суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ).

Сегодня, 10 апреля, сыктывкарки сошлись в поединке с командой Национального государственного университета имени Петра Лесгафта (Санкт-Петербург). Три года назад матч между этими командами завершился уверенной победой дружины северной Пальмиры, однако в нынешней отчетной встрече команда из столицы Коми уже в первой четверти показала, кто настоящий хозяин паркета. Тем не менее, стартовый отрезок завершился вничью: 18-18.

Во второй четверти равенство сохранилось. Только в самом конце отрезка игры сыктывкарки смогли выйти вперед на одно очко: 36-35.

Зато в самой тяжелой третьей четверти команда СыктГУ "подсела". Может, не хватило сил, может, собранности, но, как итог, 47-51 перед финальным игровым отрезком, который превратился в "догонялки".

Вначале гости из Санкт-Петербурга вырвались более чем на 10 очков, а уже потом команда СыктГУ стала нагонять соперниц. В драматической концовке матча хозяйки паркета только одно очко уступили гостям: 66-67.

"Игра получилась захватывающей. Мы устроили настоящую трепку соперникам и сохранили неплохие шансы на победу. И это при том, что Оля Дунаева и Юля Шаврук, ведущие игроки команды, у нас болеют", - подчеркнул тренер команды из Коми Андрей Струтинский.

Для победы в Суперфинале сыктывкаркам необходимо выигрывать в Санкт-Петербурге с разницей в два очка и больше.