Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определились сильнейшие мини-футболисты

В Коми определились сильнейшие мини-футболисты
В Коми определились сильнейшие мини-футболисты
logo

В Сыктывкаре сегодня, 10 апреля, завершился чемпионат Коми по мини-футболу в зачет Спартакиады муниципальных образований городов и районов.

"Города играли по круговой системе. Чемпион определился в последнем матче между командами Сыктывкара и Усинска. Сильнее оказалась дружина из столицы Коми. Усинск стал вторым, на третьем месте - Ухта", - рассказал "Комиинформу" вице-президент федерации футбола республики Валерий Белецкий.

У районов победитель выявился в финальном противостоянии Сыктывдина и Княжпогостского района. Верх взяли сыктывдинцы со счетом 4-0.

"Все команды-призеры получили ценные призы, грамоты и кубки. Кроме того, по пять лучших футболистов из городов и районов стали обладателями именных подарков – часов", - добавил Валерий Белецкий.

По словам вице-президента федерации футбола Коми, одним из подарков для команд было посещение вчерашнего матча российской Суперлиги "Новая Генерация" - "Тюмень".

"Думаю, что их поддержка тоже сыграла немаловажную роль в победе "Новой Генерации" . К тому же, многие признались, что впервые наблюдали игру Суперлиги. Вся республика получила своеобразный урок футбола", - подытожил Валерий Белецкий.