Виктория Мелина из Коми завершила лыжный сезон "серебром" чемпионата России

Фото SkiSport.ru.

Лыжница из Коми Виктория Мелина стала серебряным призером чемпионата России на дистанции 50 км коньковым стилем в Апатитах. Об этом "Комиинформу" сообщил старший тренер юношеской сборной Коми Андрей Нутрихин.

"В марафонской гонке участвовали 59 лыжниц. Они ушли на дистанцию с общего старта. Виктория финишировала с результатом 2:07.37,6. От победителя гонки - Марины Зятьковой из Алтайского края - она отстала на 14,4 секунды. Бронзовому призеру  - Наталье Зятиковой (Кемеровская область) - Вика "привезла" 12, 3 секунды", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по словам Андрея Нутрихина, сегодня в Апатитах прошла 70-километровая гонка у мужчин. Лучшим из спортсменов Коми стал Иван Артеев, финишировавший восьмым. Победил Максим Вылегжанин (Удмуртия).

Марафонные гонки были последним всероссийским стартом лыжного сезона 2010-2011 гг.