Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле местный депутат обвиняется в халатности

В Вуктыле местный депутат обвиняется в халатности
В Вуктыле местный депутат обвиняется в халатности
logo

Следственным отделом по Вуктылу следственного управления Следственного комитета РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении депутата городского поселения "Вуктыл" директора муниципального учреждения культуры "Дворец Молодежи" Сергея Омелюка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщает региональное СУ СК, по данным следствия, в соответствии с заключенными муниципальными контрактами поставщик – ООО "Спецэнерготехника" должно было поставить муниципальному учреждению "Дворец Молодежи" материалы и оборудование на сумму около 2 миллионов рублей.

В период с сентября по октябрь 2009 года директор учреждения культуры, не проведя надлежащей проверки, подписал документы о фактическом исполнении обществом с ограниченной ответственностью своих обязательств. На основании подписанных документов с последним произведен полный расчет.

При этом фактически обязательства в полном объеме исполнены не были, товарно-материальные ценности на складе отсутствовали. В результате ненадлежащего исполнения директором своих должностных обязанностей бюджету муниципального образования причинен крупный ущерб на сумму не менее 1,2 млн. руб.

Следствием собрано достаточно доказательств, что позволило прокурору утвердить обвинительные заключения и направить уголовное дело в суд.