Юлия Белорукова завоевала для сборной Коми серебряную медаль

Сегодня, 5  апреля, в рамках соревнований на призы на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной, на республиканском лыжном комплексе состоялась гонка на  3 км и 5км  классическим стилем.

По информации спортагентства, в женском забеге пьедестал почета вновь покорился Анастасии Седовой (Нижегородская область), второе место заняла представительница Коми Юлия Белорукова (ДЮСШ Сосногорска), третье – Анна Некрасова (ХМАО). Мария Канева  (ДЮСШ Ухты) заняла 6 место, тем самым попала  в награждение, поскольку традиционно Раиса Сметанина на своих соревнованиях награждает первую шестерку лидеров.

Среди юношей первым к финишу пришел Роман Кайгародов, вторым – Егор Науменко (ХМАО), замкнул тройку лидеров Михаил Мякишев (Челябинская область). Лучший мужской результат среди лыжников Коми принадлежит воспитаннику ДЮСШ Ухты Владимиру Савину – 16 место.

Завтра, в заключительный день соревнований, участники побегут эстафету.