Новости Республики Коми | Комиинформ

Современный гуманитарный институт планирует открыть филиал в Инте

Современный гуманитарный институт планирует открыть филиал в Инте
Современный гуманитарный институт планирует открыть филиал в Инте
logo
Современный гуманитарный институт расширяет сеть своих филиалов в Республике Коми. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования и высшей школы РК, институт планирует открыть "дочерний" вуз в Инте. На днях сотрудники министерства выслали необходимые документы о порядке открытия филиалов в Коми в Москву, где располагается руководство головного вуза.

СГИ - один из немногих российских вузов, который имеет разрешение Министерства образования РФ на дистанционное обучение. По словам специалистов Минобраза РК, вуз имеет свой спутник, что позволяет эффективно и без особых затрат вести образовательную деятельность на расстоянии и открывать новые филиалы. В институте существует большая видеотека с записями лекций педагогов. Студенты филиалов имеют возможность задать интересующие вопросы преподавателям СГИ во время сеансов единовременной связи, которые регулярно проводятся головным вузом. Разработана также система сдачи зачетов и экзаменов по дистанционной форме.

На сегодня в Коми уже существует три филиала СГИ: в Ухте, Сыктывкаре и Воркуте. Всего по России их насчитывается около 300.