Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми возвращается ринк-бенди

В Коми возвращается ринк-бенди
В Коми возвращается ринк-бенди
logo
В Сыктывкаре впервые пройдет турнир по ринк-бенди. Об этом "Комиинформу" сообщил председатель правления республиканской федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев.

"Турнир состоится 8 мая и будет приурочен ко Дню Победы. Участвуют команды "Строитель", "Дилижанс", "Пик" и сборная Сыктывкара", - рассказал собеседник агентства.

Как подчеркнул Игорь Зибарев, все команды мастеровитые, матчи между ними будут очень зрелищными.

"До этого турнир по ринк-бенди проводился только в Воркуте в далеком 1991-м году. На него даже из Швеции приезжали. Сейчас же появились все условия для возвращения такого турнира", - отметил председатель правления федерации хоккея с мячом Коми.

Игры пройдут на крытом катке Сыктывкара (Мичуринский парк). Победитель турнира получит кубок, призеры — грамоты.

***Для игры в ринк-бенди используют площадку хоккея с шайбой. Ее размечают по правилам хоккея с шайбой, но с некоторыми дополнениями. Круги вбрасывания соединяют линиями, которые вместе с кругами, а также с линиями ворот образуют штрафную площадку. Те места, где линии встречаются с кругами вбрасывания, называют точками свободного удара.

Для ринк-бенди используют ворота для хоккея с шайбой.  Играют клюшками для хоккея с мячом.

В команде шесть игроков, в том числе один вратарь. В течение игры можно неограниченно заменять игроков, которые занесены в протокол соревнований.