Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Каплин вручил Дмитрию Шатохину ключ от Усть-Куломского района

Сергей Каплин вручил Дмитрию Шатохину ключ от Усть-Куломского района
Сергей Каплин вручил Дмитрию Шатохину ключ от Усть-Куломского района
logo

Сегодня, 4 апреля, в Усть-Куломском районе состоялась первая организационная сессия Совета депутатов пятого созыва.

На сессии был избран председатель районного Совета депутатов, которым стал единоросс Александр Кондрашкин, исполнявший обязанности председателя Совета в предыдущем созыве. Его заместителем избран справедливоросс Василий Першин. Также утверждены три комиссии: по законности, правопорядку и депутатской этике, по социальной политике и по бюджету и экономической политике.

Кроме того, прошла церемония вступления в должность нового руководителя муниципалитета Дмитрия Шатохина, сменившего на этом посту Сергея Каплина.

Сергей Каплин передал полномочия Дмитрию Шатохину и вручил ему символический ключ от района. От почетных жителей муниципального образования новый глава получил "рулевое управление районом". Знак "рулевое управление" был учрежден почетными гражданами района для руководителя муниципального образования. Рулевое управление состоит из штурвала, часов и компаса,  каждый предмет имеет свое предназначение. Штурвал принадлежит огромному кораблю под названием "Усть-Куломский район".

Как поделился с корреспондентом "Комиинформа" "новоиспеченный" глава района, свою деятельность он намерен начать, прежде всего, с формирования своей команды. Предложения есть, будут рассматриваться различные варианты. Кроме того, в середине апреля в районе при содействии Ассоциации муниципальных образований планируется провести семинар, где будут рассматриваться интересные предложения и идеи по развитию района.