Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал конкурс "Организация высокой социальной эффективности"

В Коми стартовал конкурс "Организация высокой социальной эффективности"
В Коми стартовал конкурс "Организация высокой социальной эффективности"
logo

Министерство экономического развития Коми объявляет о начале проведения второго республиканского конкурса "Организация высокой социальной эффективности" по итогам 2010 года, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Цель конкурса - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе по 11 номинациям:

1. "За развитие рынка труда производственной сферы";

2. "За развитие рынка труда непроизводственной сферы";

3. "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости

 производственной сферы";

4. "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости

 непроизводственной сферы";

5."За развитие кадрового потенциала производственной сферы";

6. "За развитие кадрового потенциала непроизводственной сферы";

7. "За развитие социального партнерства производственной сферы";

8. "За развитие социального партнерства непроизводственной сферы";

9. За формирование здорового образа жизни в организации;

10. Малая организация высокой социальной эффективности;

11. За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

В конкурсе могут принимать участие российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами, при условии их соответствия следующим критериям допуска.

В  заявке на участие в конкурсе организацией представлены документы, предусмотренные настоящим порядком, содержащие достоверные данные.

Победители конкурса номинируются для участия во всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности", проводимом в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2009 г. № 265-р.

Заявки на участие в конкурсе, оформленные в соответствии с формой, утвержденной организационным комитетом, направлять до 12 мая 2011 года на адрес Министерства экономического развития Республики Коми: 167000, г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.108, факс: (8212) 24-50-08; адрес электронной почты: [email protected].

Материалы по проведению конкурса (порядок, критерии оценки, формы предоставления информации, в том числе форма заявки на участие в конкурсе, методические рекомендации) размещены на сайте Министерства экономического развития Республики Коми (www.econom.rkomi.ru, раздел "Конкурс "Организация высокой социальной эффективности").

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса следует обращаться в Министерство экономического развития Республики Коми по телефону: (8212) 21-57-83.

 ***Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится с 2000 года. Предприятия нашей республики ежегодно принимали участие в этом конкурсе, в среднем по 6 организаций каждый год.