Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы успешно выступили на международном молодежном форуме в Казахстане

Сыктывкарцы успешно выступили на международном молодежном форуме в Казахстане
Сыктывкарцы успешно выступили на международном молодежном форуме в Казахстане
logo

Сыктывкарцы успешно выступили на международном молодежном форуме "Новое десятилетие лидерства" в городе Уральск Республики Казахстан.

Напомним, мероприятие проходило 29-30 марта в рамках 20-летия независимости республики. Коми на форуме представляли руководитель Ассоциации детских общественных объединений РК Василий Андреев и заведующая организационно-методическим отделом Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара Лада Панюкова.

Как сообщил "Комиинформу" В. Андреев, делегаты осуществили на форуме все намеченное: провели мастер-классы, поучаствовали в дискуссионных площадках, круглых столах и секциях, конференции, выставке социально-молодежных инициатив. Для участников были организованы экскурсионная и концертная программы. В. Андреев провел мастер-классы, посвященные проблемам толерантности, решению межнациональных проблем в детской и молодежной среде, занятие по лидерству. Л. Панюкова представила игровые программы по безопасности, проекты мероприятий для дворовых площадок.

Всего в форуме приняло участие более 200 человек из Северо-Западных областей Казахстана и соседних стран. По итогам делегатам из Коми поступило предложение от организаторов принять участие в специализированных сменах для лидеров детских и молодежных общественных организаций профильных летних лагерей Республики Казахстан.

Кроме того, в следующем году главный организатор форума — Союз детских и молодежных объединений Северо-Запада Казахстана — отмечает юбилей. Представителей Коми пригласили на торжество и доверили провести целый блок юбилейных мероприятий.