Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске активно ведутся работы на строительных площадках объектов социального значения

В Усинске активно ведутся работы на строительных площадках объектов социального значения
В Усинске активно ведутся работы на строительных площадках объектов социального значения
logo
Работы на строительных площадках объектов социального значения в Усинске ведутся активно. О ходе работы на строительных площадках объектов социального значения на рабочем совещании главе администрации муниципалитета Александру Тяну доложил заместитель главы по градостроительству и инвестициям Александр Пашков, сообщает мэрия.

В помещении "Скорой помощи" ремонтные работы практически завершились, в некоторых помещениях производится заливка полов полимерным покрытием. После того, как полимер отвердеет, будут уложены плинтуса. Силами сотрудников "скорой" ведутся работы по завозу и сборке новой мебели. Уже после 10 апреля сотрудники смогут вернуться на свои рабочие места в обновлённое помещение.

Не снижаются темпы работы на площадке "Ледового дворца". Ежедневно рабочие ведут бетонную подготовку и заливку отдельно стоящих ростверков под опоры, на которых в будущем будут крепиться фермы "Ледового дворца".

"Все работы идут согласно утверждённому графику. Всего на объекте задействовано 21 человек, – отметил Александр Пашков, – также мы завершаем подготовку документов на аукцион по выполнению строительно-монтажных работ второго этапа строительства".

В то же время активно ведутся работы по закрытию контура детского сада на строительстве начальной школы-сада в д.Новикбож. Стеновые панели на строительную площадку были завезены в полном объёме.

"Какие работы по благоустройству территории планируются? Нам не нужно, чтобы детям до новой школы пришлось ходить в резиновых сапогах через грязь, – подчеркнул глава администрации, – проработайте вопросы подъезда к школе, разбивку клумб, игровой площадки".

В микрорайоне Пионерный на строительстве двух домов завершен монтаж стропильных каркасов первого крыла и начат монтаж стропильных каркасов второго крыла. Начато строительство входного тамбура подъезда. В течение трёх рабочих дней планируется полностью завершить обшивку стеновых панелей первого дома.

Бригада из 6 человек прибыла вчера на строительную площадку городской поликлиники. Сегодня в поликлинике ведутся работы по разводке распределительных электросетей.