Новости Республики Коми | Комиинформ

Иван Поздеев посетил социально значимые объекты сыктывкарских поселков

Иван Поздеев посетил социально значимые объекты сыктывкарских поселков
Иван Поздеев посетил социально значимые объекты сыктывкарских поселков
logo
Иван Поздеев посетил социально значимые объекты сыктывкарских поселков
Фото администрации Сыктывкара

Исполняющий обязанности главы администрации Сыктывкара побывал с рабочим визитом в поселках Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Седкыркещь и Трехозерка. В ходе поездки он посетил учреждения культуры и здравоохранения, школы и детские сады, а также ряд предприятий, действующих на территории поселений, сообщает пресс-служба мэрии.

Как показала поездка, достаточно сложная обстановка сложилась на объектах жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающих поселок Краснозатонский. Так, здание, где располагается котельная № 1, обеспечивающая теплом весь поселок, уже обветшало. В помещении, где размещаются бойлерные установки, провели укрепительные работы, однако это лишь временная мера. На данный момент рассматривается вариант строительства пристройки к зданию, куда можно будет перенести отопительные котлы. Помимо этого необходимо заменить устаревшее оборудование. "Проведение этих работ не должно отразиться на потребителях", - отметил Иван Поздеев, поручив представителям обслуживающей компании разработать оптимальные варианты решения вопроса.

Кроме того, исполняющий обязанности главы администрации Сыктывкара проинспектировал ход строительства спально-игрового корпуса к краснозатонскому детскому саду № 65. Работы по его строительству начались в январе 2011 года. Спально-игровой корпус рассчитан на 90 мест. Его открытие позволит полностью решить в поселке проблему устройства малышей в детсад.

По согласованному графику, сдача объекта запланирована на июль 2011 года. Однако, посетив строительную площадку, Иван Поздеев отметил, что есть серьезные сомнения в том, что строительная организация сможет сдать объект в положенный срок. На данный момент строители лишь завершают закладку фундамента, на объекте работает всего несколько человек. "То, что сроки запуска социально значимого объекта могут сорваться по вине организации, выигравшей тендер на строительство, недопустимо", - подчеркнул он, потребовав усилить контроль за исполнением подрядчиком своих обязательств.