Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в этом году на дорожную разметку потратят более 8 миллионов рублей

В Коми в этом году на дорожную разметку потратят более 8 миллионов рублей
В Коми в этом году на дорожную разметку потратят более 8 миллионов рублей
logo

В 2011 году Дорожное агентство Коми запланировало нанести 1 322,061 километров дорожной разметки на сумму 8087,681 тысяч рублей на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. Такие данные привел заместитель руководителя дорагентства региона Валерий Пронин на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сегодня, 30 марта.

По его словам, краска, используемая для разметки, содержит стеклошарики, которые придают ей повышенные светоотражающие свойства, что очень актуально в темное время сток на мокром покрытии. Аукцион на выполнение этих работ пройдет до 10 мая 2011 года.

В 2010 году агентством были выполнены работы по обустройству пешеходных переходов искусственными неровностями по всем своевременно поданным заявкам - Ухта – Усть-Ухта в поселке Югэр, Сыктывкар – Ухта в Эжве. В 2011 году агентство готово рассмотреть заявки на обустройство искусственными неровностями пешеходных переходов, если они будут поданы до конца апреля.

Кроме того, В.Пронин отметил, что 2011 году будет выполнен ямочный ремонт по сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на площади 83313,6 квадратных метров. Также в этом году будут выполнены работы по устройству покрытия толщиной 4 см из горячих смесей (ремонт "картами") в объеме 69999,3 квадратных метров.

Для поддержания в нормативном состоянии дорожных знаков и барьерного ограждения на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения заключен государственный контракт на сумму 9980 тысяч рублей. Дополнительно планируется выделить 5 миллионов рублей на установку недостающих и замену поврежденных секций барьерного ограждения и 3 миллиона рублей на установку недостающих знаков и табло индивидуального проектирования.