Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены из Коми завоевали медали всероссийских соревнований

Спортсмены из Коми завоевали медали всероссийских соревнований
Спортсмены из Коми завоевали медали всероссийских соревнований
logo
Спортсмены из Коми завоевали медали всероссийских соревнований
Фото спортагентства РК.

Пять медалей и два Кубка привезли спортсмены Коми с  V Всероссийских зимних сельских играх, которые проходили в Омской области на территории спортивной базы села Красноярка.

Как сообщает спортагентство республики, по результатам всех видов программы Сельских игр команда Коми заняла 1 общекомандное место в своей группе (все участники соревнований были поделены на 7 групп), а в общекомандном первенстве  - 13 место из 47 регионов-участников.

Обладателями золотых медалей в лыжных гонках стали представители Корткеросского района  Ольга Царева и Александр Зюзев, серебряной   в гиревом спорте – Андрей Гудырев  из Сыктывдинского района. Очки  для команды помогли заработать лыжники Ольга Климова, Владислав Ванеев (Корткеросский р-н), полиатлонисты Владислав Терентьев, Григорий Ануфриев (Ижемский р-н), гиревик Евгений Панюков (Сыктывдинский район), шашечники  Владислав Михеев, Павел Чередов, Виктория Чередова, дояры Ольга Гарайс, Ольга Кобрина (Сысольский р-н) и механизаторы Юрий Пучков, Иван Кузнецов (Сыктывдинский р-н).

Напомним, Всероссийские сельские игры проходят ежегодно, но летние и зимние игры чередуются. Впервые в столь значимом спортивном мероприятии сборная команда Республики Коми приняла участие  в III Зимних Играх в Омске в 2007 году. В 2009 году в Ханты- Мансийке  команда Республики Коми завоевала девятое место из 39-ти команд, а в соревнованиях по лыжным гонкам  - второе общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований.

Выезд  команды сельских спортсменов на соревнования финансировало Агентство РК по физической культуре и спорту.