Новости Республики Коми | Комиинформ

Традиционная республиканская оптовая ярмарка "Продовольствие-2001" открылась в Сыктывкаре 14 декабря

Традиционная республиканская оптовая ярмарка "Продовольствие-2001" открылась в Сыктывкаре 14 декабря
Традиционная республиканская оптовая ярмарка "Продовольствие-2001" открылась в Сыктывкаре 14 декабря
logo
Только семь из 21 района Коми приняли участие в традиционной республиканской оптовой ярмарке "Продовольствие-2001", которая началась 14 декабря в Сыктывкарском торгово-экономическом колледже. В то же время в этом году значительно увеличилось количество предприятий-участников - их собралось более 50.

Организованная по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК, ярмарка в этом году больше направлена не просто на ознакомление торговых организаций с предприятиями перерабатывающей промышленности и производителями, а на заключение долгосрочных договоров между ними. В связи с этим ярмарочный комитет включил в конкурс, который проводится среди участников ярмарки, новую номинацию - приз получит торговая организация, заключившая большее количество договоров.

Кроме того, будут отмечены предприятия, начавшие в этом году выпуск новых видов продукции, а также город или район, представивший наибольшее количество экспонатов.

По итогам же уходящего года, а также за участие осенью этого года в Российской агропромышленной выставке некоторые предприятия Коми были награждены дипломами уже на открытии ярмарки. Среди дипломантов - ОАО "Пригородный", ОПХ НИПТИ АПК РК, ООО "Мясокомбинат" (Сыктывкар), ОАО "Сыктывкарпиво", ПО "Альфа" Койгородского потребсоюза, ООО "Исток-Д", ОАО "Сыктывкархлеб" и ООО "Аким ЛТД" (Сосногорск).

Выступая на открытии ярмарки, Глава РК Юрий Спиридонов заметил, что уже несколько лет список лучших предприятий Коми почти не пополняется новыми названиями. По мнению Главы республики, это связано с тем, что у многих руководителей не хватает энергии и инициативности, необходимой для успешного руководства и присущей директорам преуспевающих сегодня предприятий.