Светлана Федулова из Коми вошла в число 20 лучших пловцов по таблице очков FINA

Светлана Федулова из Коми вошла в число 20 лучших пловцов по таблице очков  FINA
Фото с сайта "Вконтакте".

В Санкт-Петербурге несколько минут назад завершились первые международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания. Последний день состязаний принес сборной Коми три медали.

Сегодня, 20 марта, в заключительный день состязаний ухтинка Светлана Федулова завоевала "серебро" на дистанции 100м (батерфляй) с результатом 1.00. 40 сек. Она уступила Ирине Беспаловой (59.10 сек), но опередила Ольгу Ключникову (1.00.56 сек).

На дистанции 50м вольным стилем с результатом 25.49 сек Светлана Федулова одержала победу, опередив Юлию Хитрую (25.90 сек) и Маргариту Нестерову (26.03 сек).

Еще один представитель Ухты, Александр Сухоруков, также стал серебряным призером турнира. На дистанции 200м (кроль) с результатом 1.50.92 сек он вырвал "серебро" у Евгения Лагунова (1.51.08 сек). Победа досталась Даниле Изотову (1.48.92 сек).

Кроме того, Александр Сухоруков завоевал "золото" в составе первой команды Санкт-Петербурга в эстафете 4х100 м (вольный стиль).

Сборная Коми на старт не вышла.

Елена Шаповалова на дистанции 200 метров вольным стилем финишировала только пятой.

Уроженец Коми Аркадий Вятчанин, выступающий ныне за Ростовскую область, выиграл стометровку на спине. Извечный соперник Вятчанина Станислав Донец стал только четвертым. "Серебро" - у Артема Дубовского. "Бронза" досталась Виталию Борисову.

Напомним, общий призовой фонд соревнований составил 320 тысяч рублей. Он распределен между двадцатью лучшими спортсменами (10 мужчин, 10 женщин), показавшими наивысшие результаты по таблице очков  FINA. В их чило вошли Светлана Федулова (806 очков) и Аркадий Вятчанин (819 очков).

***Вечерние полуфинальные и финальные заплывы каждого соревновательного дня можно было увидеть в прямом эфире Sportbox.ru.