Пловцы из Коми завоевали на международном турнире три медали

Фото uhtabassein.narod.ru.

В Санкт-Петербурге несколько минут назад завершился второй день международного турнира на призы Всероссийской федерации плавания. Он принес сборной Коми три медали.

Воспитанница тренера Аркадия Вятчанина-старшего Елена Шаповалова на дистанции 800м вольным стилем одержала безоговорочную победу, опередив с результатом 8.59.59 сек Юлию Ларину (9.02.50 сек) и Марию Булахову.

Илья Воловник, воспитанник тренера Людмилы Шаляпиной, на дистанции 400м (комплексное плавание) завоевал "серебро" (4.27.58 сек), проиграв Сергею Силину (4.24. 86 сек), но опередив в упорной борьбе за третье место Сергея Стрельникова.

Ухтинка Светлана Федулова (Коми - Санкт-Петербург, тренеры - Михаил Горелик и Светлана Егоренко), показавшая на дистанции 50м батерфляем в полуфинале лучшее время (27.60 сек), отличилась и в финальном заплыве, одержав победу и улучшив предыдущий результат (27.29 сек). Она превзошла Юлию Манцеву (2 место), Ирину Беспалову - Валентину Артемьеву (3 место).

А в финале на дистанции 100м вольным стилем ухтинка оказалась пятой.

Кроме того, Светлана Федулова (на фото) в составе команды Санкт-Петербурга -1 стала обладательницей еще одной золотой медали в комбинированной эстафете 4х100м.

В общей сложности спортсменка из Коми участвовала сегодня в четырех заплывах (полуфинал-финал).

Еще один спортсмен из Ухты, Александр Сухоруков (Коми - Санкт-Петербург) отобрался в финал на дистанции 100м вольным стилем со вторым результатом.

Бывший воспитанник воркутинской школы плавания спинист Аркадий Вятчанин, выступающий за Ростовскую область и показавший вчера лучший результат на 200-метровке на спине, сегодня на дистанции 50 м на спине завоевал "бронзу" (26.37 сек), уступив Станиславу Донцу и Виталию Борисову.

На 50-метровке (спина) он завоевал серебряную медаль с результатом 26.03 сек, проиграв Михаилу Носкову (25.81 сек) и опередив Станислава Донца (26.05 сек).

***Полуфинальные и финальные заплывы каждого соревновательного дня можно увидеть в прямом эфире Sportbox.ru.