Полный комплект медалей завоевали сурдолимпийцы Коми на чемпионате России в Перми

Сурдолимпийцы из Коми в первый день проходящего в Перми чемпионата России по лыжным гонкам сегодня, 16 марта, завоевали  полный комплект медалей. Об этом "Комиинформу" сообщил наставник спортсменов Александр Поршнев.

"У женщин наши спортсменки стали второй, третьей и четвертой. В таком порядке на дистанции 5 километров "классикой" финишировали Любовь Мишарина, Раиса Головина и Наталья Смирнова. У мужчин "золото" на аналогичной дистанции сборной Коми принес Дмитрий Рыбин", - рассказа собеседник агентства.

По словам Александра Поршнева, команда рассчитывала в женской гонке на "золото".

"Пик формы у девушек приходился на конец февраля, когда должна была пройти Сурдолимпиада. Сейчас наблюдается небольшой спад. Дмитрий Рыбин форму, в свою очередь, сохранил", - отметил специалист.

Как добавил Александр Поршнев, в соревнованиях у юношей "золото" и "серебро" сборной Коми принесли Иван Густов и Николай Сухарев.

17 марта в программе соревнований - спринт.

18 марта (эстафеты) - 3х3 километра (девушки); 3х5 километра (юноши);  3х5 километра (девушки); 3х10 километра (мужчины).

20 марта - старт на дистанцию 5 километров, стиль свободный (юноши, девушки), на дистанцию 10 километров, стиль классический (мужчины, женщины).

21 марта ) - старт на дистанцию 10 километров (юноши, девушки, на дистанцию 15 километров (мужчины, женщины), стиль свободный.