Новости Республики Коми | Комиинформ

"Койлесхоз" и "Кажимлес" оспаривают в суде решение Коми УФАС о сговоре

"Койлесхоз" и "Кажимлес" оспаривают в суде решение Коми УФАС о сговоре
"Койлесхоз" и "Кажимлес" оспаривают в суде решение Коми УФАС о сговоре
logo

ООО "Койлесхоз" и ООО "Кажимлес" оспаривают в суде решение антимонопольной службы Коми о сговоре в ходе аукциона на право заключения госконтрактов. Об этом сообщила замруководителя Коми УФАС России Татьяна Михайлова в ходе пресс-конференции 15 марта.

"Первую инстанцию мы прошли, решение еще не вступило в законную силу, - уточнила она. — Сейчас мы находимся в стадии апелляционных обжалований".

Напомним, в июле 2010 года УФАС по Коми признало наличие сговора между указанными предприятиями, что привело к поддержанию максимальных цен в ходе открытого аукциона на право заключения госконтрактов по охране и воспроизводству участков лесного фонда республики. Компании были признаны нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 закона "О защите конкуренции".

Как отметили представители ФАС, в прошлом году ведомство выявляло соглашения, которые ограничивают конкуренцию. Зачастую это характерно для рынка финансовых услуг.

"Сговариваются и заключают соглашения банки и страховые организации, ограничивая право потребителя в выборе страховых продуктов. Ряд из них в 2010 году прекратили свое действие", - пояснила Т.Михайлова.

Всего же по фактам сговоров на торгах антимонопольщиками Коми в прошлом году рассмотрено 6 дел.