Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда Коми отправилась на V Всероссийские зимние сельские игры

Команда Коми отправилась на V Всероссийские зимние сельские игры
Команда Коми отправилась на V Всероссийские зимние сельские игры
logo
Команда Коми отправилась на V Всероссийские зимние сельские игры
Фото спортагентства РК.

19 спортсменов Коми во главе с руководителем группы Ларисой Караваевой отправились сегодня, 15 марта, в Красноярский край для участия в V Всероссийских зимних сельских играх, которые пройдут с 17 по 20 марта в Омской области на территории спортивной базы села Красноярка.

Как сообщает спортагентство Коми, в соревнованиях предполагается участие около 1300 спортсменов из 50 регионов страны.

Команда  Коми  была сформирована по главному принципу  - в ее составе по видам спорта должны быть представители одного сельского поселения. Так, республику представят  лыжники Корткеросского района Ольга Царева, Ольга Климова, Александр Зюзев, Владислав Ванеев, гиревики Сыктывдинского района Евгений Панюков и Андрей Гудерев, полиотлонисты Ижмы Владислав Терентьев, Григорий Ануфриев, дояры Сысольского района Ольга Гарайс, Ольга Кобрина и механизаторы Сыктывдина Юрий Пучков, Иван Кузнецов. В соревнованиях по шашкам свое мастерство покажут спортсмены Сысольского района Владислав Михеев, Павел Чередов и Виктория Чередова.

Торжественное открытие игр состоится 18 марта в 17.00 часов в СКК им. В. Блинова. Ожидается приезд министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник.

*** Всероссийские сельские игры проходят ежегодно, но летние и зимние игры чередуются. Впервые в столь значимом спортивном мероприятии сборная команда Коми приняла участие  в III Зимних Играх в Омске в 2007 году. В 2009 году в Ханты- Мансийке  команда Коми завоевала девятое место из 39-ти команд, а в соревнованиях по лыжным гонкам  - второе общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований.