Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми семилетний мальчик оставил свою семью без крыши над головой

В Коми семилетний мальчик оставил свою семью без крыши над головой
В Коми семилетний мальчик оставил свою семью без крыши над головой
logo

Без крыши над головой оставил жителей села Коровий Ручей в Усть-Цилемском районе их семилетний сын.

Как сообщает Главное управление МЧС по Коми, пожар произошел во второй половине дня 12 марта.

В результате неосторожного обращения мальчика с огнем пожар уничтожил кровлю на деревянном доме, в котором проживала его семья.

Площадь пожара составила 90 кв. метров. "Этот пожар еще раз должен напомнить всем взрослым насколько опасно оставлять спички и зажигалки в доступном для детей месте", - отметили в ведомстве.

В тот же день в 8 часов утра в "службу спасения-01" Ухты поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме по ул.Октябрьская в поселке Ярега. Пожарные прибыли на место пожара через 3 минуты. Благодаря быстроте и четкости действий пожарного звена газодымозащитников были спасены из дома 2 проживавших в нем человека – мужчина 1947 г.р. и женщина 1959 г.р. Оба жильца не имеют определенного места работы. Пожар удалось ликвидировать за 11 минут.

Однако еще до приезда огнеборцев женщина поучила тяжелые ожоги и была госпитализирована в реанимационное отделение Ухтинской городской больницы. Как удалось выяснить в ходе дознания, пострадавшая допустила неосторожное обращение с огнем при курении, что и послужило причиной возгорания. Огнеборцы не дали распространиться пламени и отстояли деревянный дом от огня, повредившего лишь вещи на площади 2-х квадратных метров.

И еще один пожар из-за неосторожности при курении произошел в воскресенье 13 марта. В 18ч. 49мин. в диспетчерскую 01 Сысольского района поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме в селе Межадор. Пожарные прибыли к месту вызова через 6 минут и отстояли от огня строение. В доме проживали два брата пенсионера. Мужчины были спасены звеном газодымозащитников. Виновником возгорания оказался один из братьев. Огонь успел повредить лишь стену и потолок на площади 15 кв. метров.

За выходные дни на территории Коми произошло семь пожаров. Погибших нет, от огня пострадал один человек. Спасено 4 человека.