Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми организовано дежурство сотрудников паспортных столов

В Коми организовано дежурство сотрудников паспортных столов
В Коми организовано дежурство сотрудников паспортных столов
logo

В единый день голосования 13 марта в республике организовано дежурство сотрудников паспортных столов. Оно продлится вплоть до закрытия избирательных участков. Об этом "Комиинформу" сообщил начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Коми Владимир Геля.

Как пояснил собеседник агентства, это сделано для оперативного решения вопросов, связанных с выдачей паспорта гражданина РФ и регистрационным учетом граждан РФ. Например, в случае утери паспорта в день голосования избиратель может незамедлительно получить временное удостоверение личности и осуществить свое конституционное право.

Помимо этого, дополнил Владимир Геля, в УФМС РФ по РК создан "временный оперативный штаб и рабочая группа по координации действий в целях усиления контроля, а также своевременного реагирования на возможные изменения миграционной ситуации в период проведения выборов".

Аналогичные меры приняты в структурных подразделениях Управления.

По всем возникшим в день голосования вопросам граждане могут обращаться по телефону в Сыктывкаре 20-27-00 или в территориальные органы УФМС.