Новости Республики Коми | Комиинформ

Структуру администрации Сысольского района вынесут на суд общественности

Структуру администрации Сысольского района вынесут на суд общественности
Структуру администрации Сысольского района вынесут на суд общественности
logo

В Сысольском районе состоялось очередное заседание Совета общественности. Об этом "Комиинформу" сообщили в управлении по связям с общественностью муниципалитета.

На заседании, которое прошло с участием руководителя администрации муниципалитета Владимира Мальцева и начальника управления по административной и правовой работе, общественной безопасности и муниципального контроля Анатолия Беляева, общественники Сысолы рассмотрели вопрос об изменениях в Положение об администрации района. Людей, в частности, интересовала сама структура администрации, отмечалось, что, порой, непонятно, какой отдел чем занимается.

Было предложено после выборов 13 марта, когда будет сформирована новая администрация, обнародовать ее структуру со всеми контактными данными в средствах массовой информации.

На Совете общественности также поднимался вопрос по отсутствию в районе организации, занимающейся ритуальными услугами. Ранее услугами по захоронению умерших занимался ИП Мартынов, который практически прекратил свою деятельность из-за возникших проблем с автомобилем. Руководитель муниципалитета, понимая всю важность существования подобного предприятия, пообещал бизнесмену помочь с приобретением нового автомобиля, как только появится возможность.

Также на Совете была затронута тема привлечения к ответственности предпринимателей, уклоняющихся от перечисления взносов за работников в Пенсионный фонд.