Сегодня, 8 марта, в Международный женский день на автодроме ДОСААФ в столице Коми прошел конкурс по автомобильному многоборью "Автоледи", в котором приняли участие 22 конкурсантки.
Перед началом соревнований представители ДОСААФ и отдела пропаганды ОГИБДД Сыктывкара поздравили участниц, а начальник отдела Александр Шидьюсов каждой подарил по красной розе.
Программа конкурса была проста: параллельная парковка, заезд в "боксы", "змейка", "эстафета" и фиксированный финиш. Ориентировочное время для прохождения трассы – 3 минуты 30 секунд, и, надо сказать, все в это время уложились.
Среди участниц выделялись две девочки, стартовавшие вне конкурса. Одной всего 12 лет, а другой – 16. Дистанцию они проходили с помощью родителей.
Помимо фигурного вождения конкурсантки соревновались и в знании правил дорожного движения.
В итоге, с обеими дисциплинами лучше всего справилась Анастасия Куликова, победительница "Автоледи-2010". Примечательно, что женщина ждет ребенка.
Второй результат показала Анастасия Костан. Третье место - у Елены Вот.
Все призеры конкурса получили подарки от организаторов, в том числе и небольшой денежный приз.