Новости Республики Коми | Комиинформ

На Монди СЛПК создали маркшейдерскую службу

На Монди СЛПК создали маркшейдерскую службу
На Монди СЛПК создали маркшейдерскую службу
logo

Монди СЛПК планирует построить в этом году 508 километров лесных дорог, что почти на треть больше, чем в 2010. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе компании.

Из запланированных 508 км 299 будут выполнены в грунтовом исполнении, 209 — лежневки. Причем, больше половины (325 км) будут построены силами подрядчиков. При этом особое внимание будет уделяться качеству и ответственности за срыворганизации.

В прошлом году общий объем построенных за счет Монди СЛПК лесных дорог составил 343 км. Новые лесовозные трассы появились в Корткеросском, Усть-Куломском, Прилузском, Койгородском, Сысольском и Удорском районах.

На предприятии подчеркнули, что ежегодно в этом направлении деятельности предприятие увеличивает объемы строительства дорог практически в два раза по сравнению с предыдущим периодом. Так в 2006 году было построено всего 58 километров, в 2007 — 101, в 2008 и кризисный 2009 — по 195 километров.

В целях повышения эффективности работы на предприятии создали также маркшейдерскую службу, чтобы успевать своевременно и качественно отводить необходимые для строительства дорог карьеры.