"Качели" не помогли сыктывкарской "Зыряночке" (фото)

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Зыряночка" проиграла второй матч в рамках российской баскетбольной Суперлиги гостям из Ростова. Встреча прошла сегодня, 27 февраля.

Тем не менее, начало игры осталось целиком за командой из столицы Коми. Рывок 7-0 заставил поверить болельщиков в то, что первая победа в сезоне близка. Более того, "Зыряночка" увеличила разрыв до 13 очков. Только в конце первой десятиминутки "Ростов-Дон" сократил отставание – 21-12.

Вторая четверть, в отличие от первой, прошла в равной борьбе. Своеобразные "качели" привели к счету 39-33. Однако коренной перелом произошел уже в третьей четверти.

За весь третий игровой отрезок команда из Коми набрала каких-то 3 очка. Неудивительно, что гости вышли вперед - 42-54. А в финальной четверти и вовсе укрепили преимущество - 54-73.

Несмотря на неоднозначную игру главный тренер "Зыряночки" Дмитрий Валик остался доволен матчем.

"Выделю по игре всю стартовую пятерку. Но нам опять не хватило двух-трех игроков, чтобы им помочь", - отметил в разговоре с журналистами специалист.