"Зыряночке" надо учесть свои ошибки - Дмитрий Валик (фото)

"Зыряночке" надо учесть свои ошибки -  Дмитрий Валик (фото)

Сыктывкарская "Зыряночка" уступила в очередной игре российской баскетбольной Суперлиги. Матч с командой "Ростов" сыктывкарки провели сегодня, 26 февраля, на домашней площадке.

Встреча началась с минуты молчания, посвященной памяти Георгия Валика. Не было на протяжении игры и танцевальных пауз – девушки из группы поддержки молча стояли на площадке.

Инициативу в матче с первых минут захватили гости. Более высокоросла команда из Ростова была лучше в подборе, увереннее играла в защите, как следствие, выиграла первую четверть со счетом 22-15.

Во второй четверти ростовчанки увеличили отрыв: 33-44.

Накапливать преимущество гости продолжили и в третьем игровом отрезке. "Зыряночка" сначала приблизилась на расстояние семи-восьми очков, но концовку уступила – 48-64.

Финальная четверть также осталась за Ростовом. Провели ее сыктывкарки не в оптимальном составе. Альбина Хамитова из "Зыряночки" досрочно покинула паркет из-за перебора фолов. Кристина Дмитриева получила травму еще задолго до матча, так что роль пятого полевого игрока пришлось играть молодым спортсменкам сыктывкарской команды. Итоговый счет матча – 64-81.

Лучшим игроком в составе "Зыряночки" стала Анна Снежинская, набравшая 18 очков.

"Много потерь при передачах. Проиграли подборы, но, в целом, игра смотрелась, понравилась. В следующей игре необходимо учесть свои ошибки и не допускать их", - отметил в разговоре с "Комиинформом" тренер "Зыряночки" Дмитрий Валик.