"Строитель" триумфом завершил выступление в групповом этапе Первой лиги России

Сыктывкарский "Строитель" победой завершил выступление в групповом этапе Первой лиги России по хоккею с мячом. Сегодня, 20 февраля, сыктывкарцы опять обыграли на выезде кировскую "Родину-2". Об этом "Комиинформу" сообщил директор команды из столицы Коми Илья Першуков.

"Хорошая была игра. Победу вырвали в концовке. Ребята все старались, боролись до конца",- отметил собеседник агентства.

Хозяева площадки уже в начале матча решили дать понять гостям из Коми, что вчерашнее разгромное поражение – чистая случайность. Два мяча "Родины-2" - и "Строитель" оказался в роли догоняющего. Догонять первым решился Алексей Лысак, отквитав еще в первом тайме один мяч. Со счетом 2-1 в пользу кировчан команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме команды первоначально обменялись по мячу – у "Строителя" дубль оформил Лысак, а потом Сергей Демин восстановил равенство в счете. Когда же до конца игры оставалось буквально несколько минут, победную точку в матче поставил Евгений Бабин – 4-3.

"Наш конкурент в борьбе за первое место в таблице "Факел" (Богдановичи) выиграл обе игры у "СКА-Свердловск, поэтому мы, в итоге, оказались на втором месте. Результат, тем не менее, хороший, ведь он вывел нас в финальную часть Первой Лиги. Где она будет проходить – пока что неизвестно", - подытожил Илья Першуков.