Новости Республики Коми | Комиинформ

Студотряды Коми направят главе республики предложения по развитию региона

Студотряды Коми направят главе республики предложения по развитию региона
Студотряды Коми направят главе республики предложения по развитию региона
logo

Активисты студенческих отрядов Коми направят главе республики Вячеславу Гайзеру предложения по развитию региона в рамках программы "От мечты к реальности — 10 лет пути". Такое решение единогласно было принято членами молодежного общественного движения на учредительной конференции в Сыктывкаре 16 февраля.

По словам лидера организации Дмитрия Попова, в задачи движения входит патриотическое воспитание молодежи, решение материальных и социальных проблем студенчества, помощь в трудоустройстве, содействие в организации безопасных условий труда студотрядов и другие.

Штаб движения готов выступить в качестве кадрового агентства, чтобы обеспечивать временную занятость молодежи, как кадровый ресурс для оперативного включения молодых людей в государственные, республиканские и муниципальные стройки, заказы, тендеры, создать систему консолидации молодежи в решении наиболее острых общественных проблем, проводить профориентационную работу по популяризации инженерных и рабочих специальностей.

Отдельным блоком выделены предложения по включению ряда пунктов, касающихся молодежной политики, в стратегию по социально-экономическому развитию Коми "От мечты к реальности — 10 лет пути". В Администрацию главы и правительства РК их планируется направить сегодня, 17 февраля.

Руководство движения уверено, совместная работа штаба и органов власти позволит вывести молодежную организацию на самоокупаемость. Это, в свою очередь, позволит реализовывать часть государственных программ в области молодежной политики без существенных бюджетных затрат.