Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Сыктывкара развернула свои выборы

Молодежь Сыктывкара развернула свои выборы
Молодежь Сыктывкара развернула свои выборы
logo

Молодежь Эжвинского района Сыктывкара развернула свою выборную кампанию.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель Ассоциации детских общественных объединений Коми Василий Андреев, с 1 февраля по 13 марта проходит акция "Молодежный знак выбора". Она заключается в том, чтобы привлечь внимание подрастающих и взрослых жителей Эжвы к выборам. Для этого организаторы предлагают оформить и собрать на определенных бланках различные положительные знаки – символы выборов в избирательном бюллетене (галочки, смайлики, символы), которые можно поставить в день голосования в одном из квадратов в избирательном бюллетени.

С 1 февраля по 15 марта проходит акция "Всей семьей на выборы". В течение этого времени дети и подростки вместе со своими семьями составляют творческую открытку, телеграмму, обращение к будущим депутатам Государственного совета Коми или совета Сыктывкара от детей и молодежи республики. В открытке обязательно должен быть рисунок на тему "Наш депутат" или "Я делаю выбор", а также письменное обращение (рукописное, печатное, нарисованное) о том, что нужно сделать депутату в поддержку детей, молодежи и семьи.

С 1 февраля по 27 марта проводится молодежная акция "Герой нашего времени". Детям и молодежи предлагается организовать и провести выборы кумира, лучшего спортсмена, общественного деятеля. Цель акции – узнать, кто является героем нынешней молодежи, в форме выборов, познакомить подрастающее поколение с этапами выборов.