58 медалей привезли пловцы Коми с соревнований СЗФО

В Санкт-Петербурге прошли открытый чемпионат и первенство северной столицы, и чемпионат и  первенство СЗФО по плаванию.

Как сообщает региональное спортагентство, в соревнованиях принимали участие 10 команд регионов Северо-Западного округа России. Сборная команда Коми заняла второе место, уступив Архангельской области.

В состав команды республики вошло 25 пловцов, из них 17 - из Воркуты,  4 – из Сыктывкара, 3 – из Усинска и один из Ухты.

В общей сложности, пловцы Коми завоевали 58 наград. Так, в чемпионате они заняли девять первых мест, десять – вторых мест и пять – третьих мест. В первенстве удалось завоевать одиннадцать первых мест, четырнадцать – вторых мест и девять - третьих мест.

Тренер команды Людмила Шаляпина выделила выступление Елены Булоховой, которая стала трехкратной победительницей первенства Санкт-Петербурга по плаванию. Тренер похвалила и воркутинку Юлию Снос. Юная спортменка впервые выступила, выполнив норматив мастера спорта на дистанции 1500 м вольным стилем. Также она отметила, что все первые места на зональных соревнованиях заняли юноши Коми, а все вторые места достались девушкам.