Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре до 19 февраля продлены каникулы для учащихся 1-8 классов

В Сыктывкаре до 19 февраля продлены каникулы для учащихся 1-8 классов
В Сыктывкаре до 19 февраля продлены каникулы для учащихся 1-8 классов
logo

В Коми заболеваемость ОРВИ и гриппом превышает эпидемический порог в 11 муниципалитетах.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Коми, к ним относятся Сыктывкар, Воркута, Инта, Печора, Усинск, Вуктыльский, Сыктывдинский, Сысольский, Корткеросский, Княжпогостский и Сосногорский районы.

В целом по республике эпидпорог превышен на 32,10%. За минувшую неделю в городах и районах зарегистрировано 12910 случаев обращения за медицинской помощью по ОРВИ. Самый высокий показатель заболеваемости — в Вуктыле, самый низкий — в Удорском районе. Порог превышен во всех возрастных группах кроме детей 3-6 лет.

В Сыктывкаре, по решению СПЭК, каникулы продлены для учащихся 1-8 классов до 19 февраля включительно. Предложения о приостановлении учебного процесса направлены Роспотребнадзором в администрации Сысольского, Корткеросского, Усть-Куломского и Сосногорского районов.

На сегодня в Коми полностью отменены занятия в 211 школах и 30 детских садах. Кроме того, в 18 школах закрыты 40 классов, в 54 детсадах — 98 групп, в одном ссузе Сыктывдинского района — 4 группы, в одном вузе (Академия госслужбы и управления РК) — 15 групп.