Новости Республики Коми | Комиинформ

Список зарегистрированных кандидатов в Госсовет Коми скорректирован

Список зарегистрированных кандидатов в Госсовет Коми скорректирован
Список зарегистрированных кандидатов в Госсовет Коми скорректирован
logo

Число претендентов на пост депутатов Госсовета Коми уменьшилось.

Об этом сообщила председатель республиканского избиркома Елена Шабаршина на пресс-конференции сегодня, 11 февраля. По ее словам, два кандидата выбыли из предвыборной гонки уже после регистрации. Таким образом, на сегодня на место в региональном парламенте по одномандатному избирательному округу претендует 60 человек, по единому округу — 196 кандидатов.

В совет Сыктывкара по баллотируются 74 одномандатника из выдвинувшихся 115, еще 159 человек зарегистрированы по партийным спискам. Как отметила Е.Шабаршина, в выборной кампании по мажоритарной системе примут участие заявленные представители партий "Патриоты России", "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР. Партии "Яблоко" в регистрации отказано в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей. Однако у партии еще есть один шанс иметь в совете города одного представителя — один из членов партии баллотируется по единому избирательному округу.

Средний конкурс на депутатское место по Коми составил 4 человека. Больше всего кандидатов зарегистрировано в Ухте (117), Воркуте (95) и Удорском районе (91), меньше всего — в Койгородском (30), Корткеросском (38) и Вуктыльском (39) районах.