Новости Республики Коми | Комиинформ

В колонии на территории Коми произошел пожар

В колонии на территории Коми произошел пожар
В колонии на территории Коми произошел пожар
logo

ИК-25 произошел пожар.

По сообщению пресс-службы ГУФСИН России по Коми, сегодня в 4.20 сотрудники дежурной смены ИК-25 заметили возгорание на крыше двухэтажного общежития, где располагаются 4 отряда. 420 осужденных были своевременно эвакуированы в безопасное место. Их временно разместили в школе, в швейном цехе и в ПТУ в промышленной зоне. Человеческих жертв и пострадавших нет. В медицинскую часть обращений не было.

Здание Н-образной формы. Со слов сотрудников загорелось на чердаке-перемычке, поэтому огонь быстро распространился по всей крыше. В тушении пожара были задействованы 2 пожарные машины ИК-25 и 10 автоцистерн МЧС России по Коми.

Очаг пожара локализовали в 08.08, открытый огонь ликвидировали в 08.16, идет проливка крыши здания.

Полностью выгорела кровля на площади 973,5 кв.м. Ущерб и причины пожара выясняются. Жилые секции осужденных и коммунально-бытовые помещения отрядов не пострадали.

Новую скатную крышу из профнастила установили в прошлом году.

Личный состав исправительной колонии и аппарата ГУФСИН был поднят по тревоге, На место происшествия выезжала комиссия ГУФСИН в составе начальника Главного управления А. Протопопова, его заместителей, сотрудников оперативных служб и инспекции ведомственной пожарной охраны ГУФСИН. По данному факту назначена и проводится служебная проверка.

Все мероприятия в учреждении проходят согласно утверждённому распорядку дня. На завтрак все осужденные получили горячее питание. Обстановка в колонии удовлетворительная и контролируемая.