Новости Республики Коми | Комиинформ

У здания Верховного суда Коми митингующие потребовали освободить из-под стражи подсудимого

У здания Верховного суда Коми митингующие потребовали освободить из-под стражи подсудимого
У здания Верховного суда Коми митингующие потребовали освободить из-под стражи подсудимого
logo
У здания Верховного суда в рамках нескольких тренировок судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС отработали действия в нестандартных ситуациях.

Как сообщает УФССП РФ по РК, на первой пожарно-тактической тренировке с участием подразделений ГУ МЧС России по РК отрабатывались совместные действия судебных приставов по ОУПДС и пожарных при срабатывании противопожарной сигнализации и обнаружении задымления в здании Верховного суда. Тренировка прошла успешно.

Вторая тренировка была связана с отработкой действий при возникновении массовых беспорядков в ходе проведения значимого судебного процесса у здания Верховного суда. Согласно учебного замысла тренировки группа граждан организовала несанкционированный митинг у здания суда с требованиями освободить из-под стражи подсудимого. Наряд судебных приставов по ОУПДС в Верховном суде проинформировал о происходившем на улице начальника Межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС, дежурную часть специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП по РК, МВД по РК.

Переговоры старшего группы судебных приставов по ОУПДС, председателя Верховного суда РК с митингующими, разъяснение им противоправности их действий к положительному результату не привели, в связи с чем было принято решение провести силовые действия по задержанию участников митинга и доставлению их в дежурную часть УВД по Сыктывкару для дальнейшего разбирательства.

На данном этапе учения были завершены. И.о. руководителя Управления Ольга Филичева положительно оценила действия подчиненных сотрудников в ходе проведенных учений.