Сыктывкарский "Строитель" вырвал победу у кировской "Родины-2" (фото)

Сегодня, 1 февраля, сыктывкарский "Строитель" выиграл очередной домашний матч. На сей раз команда из столицы Коми оказалась сильнее кировской "Родины-2".

Обе команды начали матч неспешно. Игра, в основном, проходила в центре поля, где сыктывкарцы пытались проводить комбинации, но большинство их попыток разбивалось о непробиваемые редуты кировчан. Правда, на седьмой минуте Евгений Бабин смог выйти на ударную позицию и замкнуть прострел с фланга – 1-0.

После забитого мяча "Строитель" перешел на тактику дальних пасов. 30-40-метровые передачи летели одна за другой в штрафную площадку "Родины-2". Однако защита и вратарь гостей действовали безошибочно.

Так и не создав больше опасных моментов, "Строитель" получил мяч в свои ворота. "Родина-2" играла в большинстве, получила право на стандарт, с которого и сравняла счет.

На перерыв команды ушли при ничейном исходе – 1-1.

Второй тайм агрессивнее начал "Строитель": как-никак, но дома сыктывкарцы пока то не только не проигрывали, но и вообще не теряли очков.

Один за другим "Строитель" разыгрывал угловые, однако все безуспешно. Когда же оставалось каких-то десять минут до конца игры, свое слово сказал Алексей Лысак, отличившийся после очередного стандарта.

Сразу после этого наставник команды столицы Коми Вячеслав Леготин взял тайм-аут.

"Вперед идти только по два-три игрока. И фолим, тактика мелкого фола", - объяснил своим подопечным специалист.

С поставленной задачей "Строитель" справился на "отлично". Сыктывкарцы могли забить, но гостей снова спас вратарь.

Последний опасный эпизод у ворот хозяев площадки кировчане создали за минуту до конца матча, однако победителем из ближнего боя вышел голкипер "Строителя" Эдуард Найденков.

Итоговый счет матча 2-1 в пользу "Строителя". Ответную и последнюю домашнюю для "Строителя" в этом сезоне игру обе команды проведут завтра, 2 февраля.