Сыктывкарский "Строитель" всухую "потушил "Маяк" (фото)

Фото Алексея Карпова.

"Строитель" продолжил домашнюю беспроигрышную серию игр. Сегодня, 22 января, дружина столицы Коми на родном льду обыграла краснотурьинский "Маяк".

Как и ожидалось, на матч сыктывкарцы вышли без уволенного после конфликта Сергея Хрящева и Ивана Пучкова, чье будущее в команде пока что под вопросом.

Начало разгрому гостей положил Сергей Демин, который уже на 3-й минуте забил мяч после розыгрыша углового. Выйдя вперед в самом старте матча, "Строитель" успокоился. Так что следующего гола болельщики ждали целых полчаса – отличился Александр Кутюков. А на 45-й минуте Сергей Демин забил со штрафного свой второй мяч.

На перерыв команды ушли со счетом 3-0 в пользу команды хозяев площадки. Болельщики даже стали кричать, мол, когда ребята играть начнут?

"Строитель" разыгрался во втором тайме.

Вначале Сергей Демин оформил после углового хет-трик – 58-я минута. Спустя три минуты Дмитрий Одинцов в сутолоке у ворот после очередного углового затолкал очередной мяч в ворота "Маяка". Дубль через четыре минуты сделал Кутюков.

На 74-й минуте Евгений Бабин убежал на рандеву с вратарем "Маяка" и изящно обыграл его – 7-0.

Точку в матче поставил Дмитрий Павловский, отличившийся на 90-й минуте. Итог встречи - 8-0

Ответный матч между командами состоится завтра, 23 января.