Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми перевыполнены планы по трудоустройству населения на строительство газопроводов

В Коми перевыполнены планы по трудоустройству населения на строительство газопроводов
В Коми перевыполнены планы по трудоустройству населения на строительство газопроводов
logo

Работа с органами местного самоуправления и подрядными организациями по вопросам привлечения местного населения в муниципальных образованиях к выполнению различных видов работ, в рамках осуществления деятельности по координации взаимодействия органов исполнительной власти Коми с организациями по строительству магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта-Торжок", принесла положительные результаты.

Как отмечалось19 января на заседании коллегии Министерства промышленности и энергетики региона, посвященном итогам реализации антикризисных мероприятий, планировалось, что в 2010 году будет создано не менее 100 дополнительных (в том числе временных) рабочих мест на различных этапах строительства системы магистральных газопроводов и сопутствующих объектов строительства газопровода и инфраструктуры.

В ходе строительства СМГ "Бованенково -Ухта" структурными подразделениями генерального подрядчика ЗАО "Ямалгазинвест" привлекаются рабочие из местных жителей для вспомогательных работ из числа жителей Коми для работы в Печорском, Интинском, Воркутинском, Ухтинском, Сосногорском, Троицко-Печорском, Усть- Вымском районах.

В течении 2010 года были приняты организациями на работу в общей сложности 429 человек. Так, 46 человек было трудоустроено компанией "Центргазтрубоводстрой", 9 человек — Ухта-ЗАО "Ямалгазинвест", 221 человек - СГК-Трубопроводстрой (ООО "Стройконсалтинг"), 153 человека - ООО "Орион-Строй".