Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Сыктывкара призвали коммунальщиков вплотную заняться сосульками

Власти Сыктывкара призвали коммунальщиков вплотную заняться сосульками
Власти Сыктывкара призвали коммунальщиков вплотную заняться сосульками
logo

Коммунальные службы Сыктывкара призвали активизировать работу по уборке сосулек и снега с крыш домов. Соответствующее поручение столичные власти дали на общегородской планерке сегодня, 17 января.

Первый заместитель главы администрации муниципалитета Антон Воробьев попросил коммунальщиков уделить особое внимание уборке снега и льда с кровель зданий. По последней информации городовых, ситуация с чисткой крыш в жилом фонде крайне неудовлетворительная.

"У меня большая просьба: если вы не успеваете почистить, но видите, что угроза в падения сосулек существует, хотя бы вывесите информацию на фасадах зданий и оградите опасные участки лентой", - обратился вице-мэр к представителям организаций.

Неважно на сегодня обстоят дела и с уборкой дворовых территорий от снега. "У меня такое ощущение, что эта работа вообще не ведется и не велась на протяжении последних двух недель, когда выпало достаточно много осадков. Некоторые управляющие компании стараются чистить дворы, вывешивают объявления, но далеко не все", - отметил мэр Сыктывкара Роман Зенищев.

В целом, с начала нового года коммунальные службы города работают в усиленном режиме. К вывозу снега ООО "Спецавтохозяйство" подключает и другие организации. Ежедневно с улиц города вывозится порядка 1600 кубометров снега (примерно 130 машин). Борьба со снежными завалами продолжается.