Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные рукопашники Коми выявили сильнейших

Юные рукопашники Коми выявили сильнейших
Юные рукопашники Коми выявили сильнейших
logo

15-16 января в Сыктывкаре прошел открытый республиканский рождественский турнир по рукопашному бою среди юношей.

Как сообщает спортагентство республики, в зале МВД по Коми показать мастерство владеть рукопашным боем собрались 69 спортсменов от 10 до 17 лет.           Участвовали спортсмены из Печоры, Сосногорска, Удоры, Емвы, Объячево, Усть-Кулома и Сыктывкара. Ребят разбили на четыре возрастные группы: старшие юноши (16-17 лет), средние юноши (14-15 лет), младшие юноши (12-13  и 10-11 лет).

В группе старших юношей 16-17 лет победителями в своих весовых категориях стали Дмитрий Матрафайло из Сосногорска (вес. категория – 55 кг), Игорь Филиппов из Печоры (вес. категория – 60 кг), Олег Толочков из Сосногорска (вес. категория – 65 кг), Тимофей Казак из Емвы (вес. категория – 70 кг), Василий Кутаев из Емвы (вес. категория – 80 кг),  Павел Ковалев из Сосногорска (вес. категория – свыше 80 кг).

Среди юношей 14-15 лет  лучшими стали Рамазан Гусейнов из Удоры (вес. категория – 50 кг), Александр Кутаев из Емвы (вес. категория – 55 кг), Роман Мишарин из Сыктывкара (вес. категория – 60 кг), Элмаддин Пашизаде из Сыктывкара (вес. категория – 65 кг), Линар Набиулин из Печоры (вес. категория – 70 кг), Александр Чепиль из Печоры ((вес. категория – свыше 70 кг).

У младших юношей 12-13 лет победу одержали в своих весовых категориях  Александр Власенков из Удоры (вес. категория – 35 кг), Самид Палев из Удоры (вес. категория – 40 кг), Николай Пономарев из Сыктывкара (вес. категория – 45 кг), Никита Бальчугов из Сосногорска (вес. категория – 60 кг), Никита Сокольников из Сыктывкара (вес. категория – свыше 60 кг).

У ребят 10-11 лет в список победителей вошли Максим Тихонов из Сосногорска (вес. категория – 30 кг), Кулдугаджи Юсупов из Емвы (вес. категория – 33 кг), Иван Трифонов из Прилузья (вес. категория – 36 кг), Максим Помысов из Прилузья (вес. категория – 39 кг), Виктор Кутаев из Емвы (вес. категория – свыше 39 кг).

Турнир проводился для того, чтобы подготовить юных спортсменов к первенству Коми по рукопашному бою, а также на первенство СЗФО по рукопашному бою, которое пройдет 5-6 февраля.