Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие сутки в Коми произошло 9 пожаров

За минувшие сутки в Коми произошло 9 пожаров
За минувшие сутки в Коми произошло 9 пожаров
logo

За прошедшие сутки на территории Коми произошло 9 пожаров. Спасены трое, эвакуировано 6 человек, сообщает ГИБДД МВД по Коми. 

8 декабря около 5 часов утра звено газодымозащитной службы Инты спасли безработного мужчину 1966 г.р., находившегося в квартире одного из домов по ул.Мира, дверь в которую подожгли. Из-за сильно задымления два человека были эвакуированы огнеборцами. Виновное лицо в настоящее время устанавливается.

Этим же утром, около 09.00 также в результате поджога входной двери в квартиру едва не пострадала 67-летняя жительница Воркуты, проживающая в 5-этажном панельном по ул.Суворова. Прибывшие через 5 минут после получения сигнала о пожаре огнеборцы спасли пенсионерку, а также эвакуировали 4 жителей подъезда. Личность поджигателя устанавливается.

После полуночи 9 января в г.Микунь Усть-Вымского района республики произошел пожар в частном деревянном доме по ул.Комсомольская. Пожарные прибыли на место возгорания через 2 минуты после вызова. И здесь причиной пожара оказался поджог. Поджигателем оказался сожитель хозяйки дома – безработный мужчина 1964г.р. Что толкнуло его на такие действия – в настоящее время устанавливается. Огонь до приезда пожарных успел повредить стены, потолок и имущество на площади 20 квадратных метров. Предварительно сумма ущерба составила 40 тыс. рублей.