Новости Республики Коми | Комиинформ

КЭС-Холдинг наградил жителей Коми – победителей конкурса "30 дней энергосбережения"

КЭС-Холдинг наградил жителей Коми – победителей конкурса "30 дней энергосбережения"
КЭС-Холдинг наградил жителей Коми – победителей конкурса "30 дней энергосбережения"
logo

28 декабря в Сыктывкаре состоялось награждение победителей конкурса "30 дней энергосбережения", организованного компанией "Комплексные энергетические системы" совместно с Центром энергоэффективности "ГипроКоммунЭнерго", сообщает пресс-служба ТГК-9.

Конкурс проходил в ноябре-декабре в 16 регионах страны, где работают подразделения КЭС-Холдинга. Его главная цель – поощрить потребителей, наиболее экономно и рационально использующих электрическую и тепловую энергию, другие коммунальные ресурсы.

В Республике Коми победителями стали 9 человек из Сыктывкара, Сосногорского, Усть-Куломского, Койгородского и Корткеросского районов. На церемонии награждения, которая проходила в офисе филиала ТГК-9 "Коми" (работает в составе дивизиона ЗАО "КЭС" "Генерация Урала") лучшим потребителям были вручены дипломы и сертификаты на сумму 4 тысячи рублей на покупку энергосберегающих товаров.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра промышленности и энергетики Республики Коми Александр Гибеж, член Общественной палаты Республики Коми, руководитель общественной группы "Экологи Коми" Владилена Гимадиева, руководители региональных подразделений КЭС-Холдинга: филиалов ТГК-9 "Коми" и "Комитеплосбыт", ОАО "Коми энергосбытовая компания". Все они, поздравляя победителей, благодарили их за интерес к теме энергосбережения, подкрепленный практическими действиями, и активную жизненную позицию.

По условиям конкурса, участники в течение месяца применяли в быту рекомендации по сбережению электроэнергии, тепла, воды, отслеживали экономический эффект, а о результатах рассказали в письмах-отчетах "Как я провел 30 дней энергосбережения". Подспорьем для желающих сэкономить стали советы КЭС-Холдинга, которые на протяжении месяца публиковал информационный партнер конкурса – народная газета "Трибуна".

Всего на конкурс пришло более 40 писем. Победа досталась тем, кто не просто рассуждал о необходимости энергосбережения, но приводил конкретные расчеты, делился собственными секретами экономного расходования ресурсов. Имена победителей:

1. Кузнецов Роберт Игнатьевич, Сыктывкар

2. Сорокин Вячеслав Семенович, Нижний Одес

3. Болотова Лариса Сергеевна, Сыктывкар

4.Золотарева Анна Александровна, с. Керчомья Усть-Куломского района

5. Секушина Римма Григорьевна, Сыктывкар

6. Тимушева Надежда Викторовна, с. Небдино

7. Вежова Надежда Сергеевна, Сыктывкар

8. Евсеенко Тамара Павловна, п.Подзь Койгородского района

9. Косолапов Сергей Николаевич, Сыктывкар.


Победителем в специальной номинации для СМИ - "Медиа Энергоэффективность" стала газета "Народная. Сыктывкар", которой присужден специальный приз партнера конкурса ООО "ГипроКоммунЭнерго".

Помимо призов и дипломов, каждый победитель получил в подарок красочную книгу "Коллекция энергоэффективных советов", изданную КЭС-Холдингом.