Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Белецкий: "В ряде игр мы не заслуживали поражения"

Валерий Белецкий: "В ряде игр мы не заслуживали поражения"
Валерий Белецкий: "В ряде игр мы не заслуживали поражения"
logo
Валерий Белецкий: "В ряде игр мы не заслуживали поражения"
Фото www.amfr.ru.
Сыктывкарской "Новой Генерации" необходима одна победа для исправления сложившейся ситуации. В этом уверен директор клуба Валерий Белецкий, который подвел итоги уходящего года в разговоре с "Комиинформом".

"Первый круг Суперлиги сложился для нас неудачно. Наверное, ни один человек не будет счастлив, когда его команда находится на последнем месте в таблице. В ряде игр мы не заслуживали поражения: вели дважды 3-0 и упускали победу на последних минутах. В то же время, команда в в течение сезона изменилась — не хватает пока только ударного нападающего, но вскоре эта проблема должна решиться. Костяк у "Новой Генерации" есть, но мало игровой практики. Когда клубы играют 1-2 матча в месяц — это не добавляет сыгранности. Поэтому стараемся и будем стараться в "окна" между турами проводить товарищеские матчи. В чемпионате нам бы выиграть одну игру — и тогда, я уверен, дела пойдут на подъем. Я даже, наверное, свечку пойду перед Новым годом поставлю в церкви, чтобы пришла победа", - рассказал собеседник агентства.

От 2011 года директор "Новой Генерации" ждет успешного выступления сыктывкарских команд.

"Пару дней назад я поздравил с наступающим Новым годом игроков наших трех команд: "Новой Генерации", "Бумажника" и дубля "Новой Генерации", пожелал ребятам удачи, а самым младшим игрокам вручил специально изготовленный шоколад "Новая Генерация", на котором есть такая надпись "Ты — будущее "Новой Генерации". Мне бы хотелось, чтобы вскоре эти ребята, действительно, стали нашим будущим и доросли до уровня основной команды", - подытожил Валерий Белецкий.